当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题松原有没有部门管理
留言时间2018-08-20
内容松原善友林场中心位置,龙华寺东侧,是松原最大公墓鹤仙园,大门对面有一处售卖殡葬用品的摊位已经存在多年。背后就是油井和林带,林区每年为了森林防火,都要花费大量人力物力清理可燃物,然而眼皮底下大量堆放可燃物的现象却视而不见,松原市为了市区空气质量改善,已经禁止制造、售卖殡葬用品,难道林区可以吗?公墓内每天冉冉升起的烟火,难道这个摊位不是源头吗?再说,大量堆放可燃物难道不怕引发森林火灾和油田火灾吗,这个摊位一旦失火,后果真的很严重啊,我们反映给松原各级领导,无人重视,现在她还在那里,我们决心,坚决取缔这个给公墓、林区,油田带来安全隐患钉子,安全第一,预防为主。这家商户难道说人这么硬吗?请领导关注,不能取缔,我们将继续向上级反映。
您好,您反映的问题不在市环保局受理范围之内。该问题应由市林业局受理,市林业局受理电话为2161167。
回复单位
回复时间2018-08-21 08:42:20