当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题噪音严重扰民
留言时间2018-09-28
内容松原市石油大厦后侧,同馨花园小区大门附近,有一料厂,昼夜施工,严重扰民,望领导帮忙。

您好,接到您反映的问题后,宁江分局监察人员到现场进行了调查,该料场用来保存河流石及渣石。您反应的问题是由货车拉货导致。监察人员已告知该公司调整工作时间,不影响居民休息。已将处理意见与您进行了沟通回复。

     

回复单位
回复时间2018-09-30 08:43:32