当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题烘干塔24小时烘,环境噪音污染特别严重
留言时间2018-12-09
内容我家住宁江区大洼镇朝阳村朝阳屯,我家前方50米,我家东侧100米,有两个烘干塔,24小时作业,烘干的玉米碎屑,黑灰,满天飞,出门需要戴口罩,洗衣服无法晾晒,烘干机噪声超出正常人接受的分贝,导致晚上人无法睡觉,我母亲快60岁了,心脏不好,血压也高,晚上睡不好觉,导致现在血压160多。去环保局,接待的人一拖再拖。希望局长尽快帮助解决。
您好,我局执法人员到您反映的问题现场核实,两个私营粮库已经停止烘干粮食一周,现场无法监测噪声。与您沟通,在两个粮库再进行烘干作业时通知我局执法人员到达现场进行监测。已将此次处理意见与您进行沟通回复。
回复单位
回复时间2018-12-13 08:50:54