当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题世纪新城广场噪音扰民
留言时间2018-12-11
内容前郭县世纪新城广场18:00至21:00跳广场舞用三轮车拉大功率音响放音乐,广场边界噪音超过90分贝,严重影响了周边居民的休息。
您好,依据中华人民共和国环境噪声污染防治法第六章社会生活噪声第四十四、四十五条明确规定,您反映的问题应由前郭县公安局辖区派出所处理。
回复单位
回复时间2018-12-12 08:52:00