当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题哪里可以解决居民个人楼上噪声大扰民
留言时间2018-12-28
内容楼上噪声大,多次协商无果,物业也上门沟通过,依旧制造噪声。请问哪个部门可以管理这种行为?
您好,依据中华人民共和国环境噪声污染防治法第六章社会生活噪声相关规定和中华人民共和国治安管理处罚法第58条规定,您反映的问题应由公安部门处理。
回复单位
回复时间2018-12-29 08:52:53