当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题锅炉粉尘污染环境
留言时间2019-02-20
内容松原市宁江区松江小区北侧毗邻油田子弟小区锅炉粉尘污染环境,一个晚上车辆表面就一层烟尘。
您好,您反映的问题与我局接到的信访件重复。接到信访后我局执法人员到现场进行调查,该供热公司已经将院内原煤和煤渣堆采取覆盖措施防止扬尘,松原市环境监测站还对锅炉烟尘进行监测。
回复单位
回复时间2019-02-25 08:53:54