当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题百南小区附近环卫工人烧垃圾,空气造成严重污染。
留言时间2019-03-06
内容百南小区与望湖小区交汇,镜湖公园体育器材的圆形景观池内,环卫人员私自将垃圾烧毁,使附近运动者及百南小区居民生活在严重空气污染区域。已经多次发现此行为。3月6日晚20点20分又在烧垃圾。本市已经杜绝祭祀烧纸,也是为了给居民一个好的生活环境。
您好,经核实您反映的情况属于市市容局工作职责,请与市市容局联系解决,谢谢!
回复单位
回复时间2019-03-08 08:55:04