当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题松花江电网捕鱼谁答
留言时间2019-03-22
内容第二松花江刚开!六家子段满江都是电图捕鱼的!这样破坏生态环境谁管呀????????谁批准的?????管管吧!!!!
您好,您反映的电网捕鱼的违法行为,依据相关法律,应由渔政部门或公安机关进行处理,如您发现电网捕鱼违法行为请及时向渔政部门或拨打110进行举报,谢谢!
回复单位
回复时间2019-03-25 08:57:38