当前位置:首页 >> 局长信箱 >> 局长信箱内容
交流平台回复
主题小区环境脏乱差
留言时间2019-04-10
内容扶余市3路昌盛小区院里环境差,小区垃圾遍地,用脏乱差来形容都不为过,夏天发酵异味刺鼻,下雨后小区道路泥泞到处都是水,小区乱停车,就那么一点好路还让死车霸占,小区门口开发商弄得木方,搅拌机,铲车乱放,收废品的纸箱等易燃品堆放在门口废弃屋里,和小区幼儿园距离非常近,是个极其大的安全隐患,如果出现火灾,后果不堪设想,小区里面还有住户把院里当成自家四轮车修配厂,天天敲敲打打严重影响居民和婴儿休息,和他理论他还一副痞气,说我愿意在哪修就在哪修,有本事去告我,完全是一副恶霸行为,小区没人管理,安全是个大问题,经常有居民丢失东西,希望扶余市领导看到能够帮助我们解决这些问题,及时响应中央号召,解决环境问题,除恶问题,以免无人管理多次上报闹不愉快
您好,您反映的噪声问题依据中华人民共和国环境噪声污染防治法第六章社会生活噪声相关规定和中华人民共和国治安管理处罚法第58条规定,应由当地公安部门处理。
回复单位
回复时间2019-04-11 08:58:15